• (050) 315-59-88
  • (093) 363-78-05
  • (067) 465-00-12
Вы искали: "3453454435"
Компании 11 лет
481 отзывов
0
0

Комплект готовых штор коллекции Сорренто шоколад

Код товара: 12565
Нет в наличии
Новинка
Комплект готовых штор коллекции Сорренто шоколад
Комплект готовых штор коллекции Сорренто шоколад
Комплект готовых штор коллекции Сорренто шоколад

Готовый комплект штор на основе однотонной ткани из коллекции Сорренто, состоит из двух полотен шириной по 1,4м и двух подхватов. Портьеры выглядят весьма эффектно и элегантно, идеально дополнят любой ваш интерьер, создавая в нем атмосферу уюта и теплоты.

Цвет:
0
  • 899 грн
899 грн
Характеристики
Китай Готовый комплект штор на основе однотонной ткани из коллекции Сорренто, состоит из двух полотен шириной по 1,4м и двух подхватов. Портьеры выглядят весьма эффектно и элегантно, идеально дополнят любой ваш интерьер, создавая в нем атмосферу уюта и теплоты.

* характеристики изделия уточняйте у менеджеров
* цвет изделия на фото может отличаться от фактического цвета товара, что связано с искажением цветопередачи Вашим монитором, настройками фотоаппаратуры и прочими факторами.

  • Описание
  • Комментарии (0)
Описание

Немного истории

С давних времен, когда первобытный человек прикрыл вход в свою пещеру шкурой мамонта для защиты от непогоды, ветра и “дурного глаза”, началась история декорирования дома шторами. С развитием человечества в разных странах начали появляться свои особенности оформления интерьера текстилем в зависимости от климата и культурных традиций. Использовались различные материалы, орнаменты, виды драпировки полотна. Умение украшать жилище ценилось не менее мастерства создания искусных древних нарядов. В средние века дизайн штор начал усложняться - плотные портьеры, защищающие замки от сквозняков и света, стали украшать вышивками... сначала это были геральдические элементы, потом различные вышитые орнаменты, которые несли не только эстетическую, но и магическую функцию (как обереги). С развитием торговли появилось большее разнообразие тканей и возможности их комбинирования. Шторы стали одним из главных элементов декора интерьера. Уже в дни эпохи Ренессанса мода на “одежду” для окон менялась чаще моды на дамские платья. В качестве штор использовали все - от тяжелых гобеленов до изящных портьер и воздушных воланов. А также вычурные ламбрекены, многослойные драпировки, причудливые кисти и шнуры. Дальше текстильное оформление становится все более скромным. Сначала неоклассицизм диктует умеренность и отсутствие излишеств, ставя во главу угла не кричащее разнообразие и причудливость рококо, а изысканность и утонченность линий и красоту тканей. А затем и вовсе появляется минимализм со своим отрицанием декоративных украшений и шторы снова превращаются в простые полотна ткани.

В настоящее время, благодаря изобретению полиэстера – особой синтетической ткани из полиэфирных волокон, имитирующей натуральные ткани – имеем огромное разнообразие текстиля, на вид неотличимого от натуральных тканей, но лишенного их недостатков: не выгорает, не дает усадки, практически не мнется, имеет меньшую стоимость и более высокую износостойкость. Что в свою очередь дает неограниченные возможности для воплощения самых смелых идей по текстильному дизайну ваших интерьеров.

            

            

Итак, давайте же разберемся что такое шторы и портьеры. Штора (фр. store)обобщающее название всех типов занавесей, различных по типу ткани, стилю, креплению или принципу использования. Портьеры, как одна из разновидностей штор, — это одно или два вертикальных полотна, как правило, из плотной тяжелой ткани, закрывающее окно сверху донизу. Они могут использоваться в сочетании с гардинами, дополняться ламбрекенами, украшаться подхватами, кистями, бахромой. Портьеры могут быть сделаны из различных материалов с рисунком или гладкокрашенных. Материалы могут использоваться как искусственные, так и натуральные в зависимости от функционального назначения и стилистических особенностей помещения. Нередко портьеры делают на подкладке, которая может быть похожа на основное полотно либо выступать контрастным дополнением, а также защищать ткань от выгорания. Портьеры в переводе с французского означают “дверь”, вот и для окна они служат своеобразной “дверью” от различных климатических воздействий и чужого любопытства.

Наибольшее распространение получили классические прямые шторы, так как они не требуют чрезмерных усилий, не особо нуждаются в дополнительных декоративных элементах, и что самое важное – они настолько неприхотливы, что подойдут большинству стилей интерьеров. Состоят такие шторы из плотных портьер и легких гардин, закрепленных вертикально на карнизе. Классические шторы обычно делаются из плотных тканей, которые прекрасно подходят для изоляции – они похожи на покрывала для окон, которые удерживают тепло. Такие шторы лучше всего смотрятся в традиционных и классических интерьерах, создавая уютную домашнюю обстановку.

            

            

В даном разделе - ГОТОВЫЕ ШТОРЫ - представлены готовые изделия - лучшая альтернатива пошиву штор на заказ. Здесь вы найдете полноценные готовые портьеры и гардины из различных тканей на любой вкус и цвет, а также готовые кухонные занавеси.  

Преимущества покупки готовых штор:

  • Экономичность - купить готовые шторы и гардины обычно гораздо дешевле, чем оплатить услуги дизайнера и швеи. Оптимальная цена на готовые изделия определяется еще и тем, что они производятся в больших объемах, поэтому их себестоимость ниже.
  • Экономия времени - если вы определились с выбором шторы, модели, цвета - времени на покупку нужно немного. Нет необходимости выбирать отдельно ткань, нитки, фурнитуру, искать дизайнера и швею, ходить на промежуточные этапы примерки.
  • Совершенство изделия - увидеть готовый продукт гораздно важнее, чем "рисовать" его в своем воображении. Готовые шторы можно всегда проверить на наличие изьянов и дефектов производства. В то же время сложно предположить как будет выглядеть работа дизайнера, какая у него квалификация и уровень профессионализма, останетесь вы довольны или нет.
  • Готовые портьеры зачастую идут в комплекте с аксессуарами и разными элементами декора, например с подхватами или ламбрекеном. А при заказе пошива изделия дополнительые детали прийдется заказывать отдельно.
  • Минимум усилий - максимум удовольствия. Исключена необходимость покупки ткани, выбора цвета и модели, подбора нитей для пошива.

Подведем итоги. Готовые занавеси для вашего жилья - это всегда просто, выгодно, идеально. Такой элемент декора обязательно внесет в интерьер изюминку, привлечет взгляды гостей и вызовет чувство восхищения!

   

Ткани для штор и портьер

Теперь поговорим немного о выборе подходящей шторной ткани. Некоторые ткани подходят только для жилых помещений, другие — для нежилых. От того, насколько верно подобран материал, зависит и внешний вид комнаты, и срок службы занавесей. Помимо эстетической привлекательности, материя для штор должна обладать рядом важных характеристик: долговечность, прочность, простота в уходе. Ткань должна подходить помещению по фактуре, обладать подходящим для карниза весом. Зачастую требуется создать складки или изгибы на ткани, в этом случае важна ее эластичность. В зависимости от помещения то или иное свойство ткани важно в разной мере. Например, для оформления спальни вовсе не обязательно заботиться об устойчивости ткани к горению, а на кухне, наоборот, это свойство выходит на передний план.

Также значительную роль играет состав материи — натуральные или искусственные. Существует еще и третья категория — смесовые ткани. К ней относятся материалы, натуральные и искусственные волокна в составе которой сплетены. На сегодняшний день многие дизайнеры признают смесовые ткани лучшим выбором.

По своим качествам искусственные ткани иногда даже лучше натуральных. За ними легче ухаживать, они прочные и долговечные. Однако натуральные гипоаллергенны, не электризуются, смотрятся очень роскошно, но не вызывающе. Ткани различаются по строению, составу волокон, наличию рисунка, а также по виду переплетения. От него зависит прочность ткани, а также наличие или отсутствие лица и изнанки. Выбирая ткань для пошива штор, обратите внимание на суконное (полотняное) и сатиновое (атласное) переплетения. Одни достаточно плотные и прочные, а вторые – гладкие, мягкие и эластичные.

С помощью штор можно добавить помещению уюта или, наоборот, сделать его более прохладным; зрительно увеличить комнату или уменьшить ее; придать жилищу аккуратный скромный вид или вызывающе помпезный. Так что важно думать о том, какого эффекта вы хотите достичь. Ведь создавая пространство вокруг себя нельзя забывать о его гармонии с Вашим внутренним миром. Пусть жизнь заиграет новыми красками!

Правила ухода за шторными тканями

Видя изысканный внешний вид портьер, читая описания, можно подумать, что они требуют особенного ухода, цена которого – дорогостоящие порошки, специальные стиральные оборудования. Это совершенно не так, за ними легко ухаживать, и в этом заключается один из плюсов. Прочность волокна позволяет ткани не садиться при стирке, сохранять яркие оттенки.

Стирать шторы нужно в теплой воде 30-40 градусов руками или в машинке на режиме стирки "ручная" или "деликатная". Выбирая очищающие средства, лучше отдать предпочтение жидким. То же самое касается ополаскивателей.  Отжим допускается до 400 оборотов, но и без отжима материал высыхает очень быстро.

Развешивать полотно для просушивания лучше в затемненном месте. Глажка не обязательна, но если помятости все же есть - их быстро можно убрать теплым утюгом. В частой стирке изделия из шторных тканей не нуждаются, достаточно будет одной или двух процедур в год, ведь структура ткани и материалы, входящие в ее состав, хорошо отталкивают пыль и грязь.

Правильный уход продлит службу ткани, продолжит радовать хозяев и гостей дома своим стилем.

Комментарии (0)

Отзывы о Комплект готовых штор коллекции Сорренто шоколад

Рейтинг: 0 - отзывов 0

Еще нет ни одного отзыва. Ваш отзыв будет первым.

Оставьте комментарий, Ваше мнение очень важно для нас!

Новинки
Код товара: 12571
Есть в наличии
Новинка
1200 грн
Топ продаж
Код товара: 9523
Есть в наличии
Топ продаж
699 грн
Код товара: 10036
Есть в наличии
Топ продаж
899 грн